Воскресенье, 28.04.2024, 03:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Особый Патруль

Главная » 2015 » Июнь » 3 » Мероприятия по пропаганде ПДД среди школьников.
23:24
Мероприятия по пропаганде ПДД среди школьников.






В Вологде сотрудники ГИБДД открыли для детей «Городок дорожного движения»

После перерезания ленточки ребята на велосипедах и роликах в сопровождении сотрудников ГИБДД ринулись опробовать новенькую дорожную разметку на детской площадке. Восторгу юных вологжан не было предела. Также сотрудники ГИБДД провели для всех гостей развлекательную программу с увлекательными конкурсами и заданиями по правилам дорожного движения. За участие в конкурсах все ребята получили сладкие призы. Необходимо отметить, что сотрудники полиции оказали учредителям содействие в проектировке комплекса и провели консультации по размещению дорожных знаков, регламентирующих дорожное движение на данной площадке. Благодаря новому комплексу родители в игровой форме могут обучать своих детей основным правилам дорожного движения. Для закрепления навыков безопасного поведения на дороге на площадке установлены основные знаки дорожного движения и разметка для пешеходов и велосипедистов.

«Изучение основных положений правил дорожного движения должно проводиться с детьми на ранних этапах развития. Чем лучше ребята будут знать ПДД, тем безопаснее им будет на улице, и тем спокойнее будут чувствовать себя их родители», - отметила в своей речи инспектор по особым поручениям управления Госавтоинспекции Вологодской области Анна Окатова.
________________________________________________________

Сотрудники полиции в Вологодском районе провели для ребят из пришкольного лагеря конкурсы по правилам дорожного движения

Сегодня в п. Фофанцево Вологодского района сотрудники ГИБДД совместно с отрядами ЮИД Присухонской и Васильевской средних школ в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» провели агитационное мероприятие «Каждый должен знать и соблюдать Правила дорожного движения». Участниками акции стали ребята из летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием при Присухонской средней школе. Для детей юные инспекторы дорожного движения и их наставники – сотрудники полиции провели три конкурса. В первом, творческом конкурсе, ребята показали и рассказали для чего необходимо знать правила дорожного движения, разобрали ситуации, из-за которых обычно происходят дорожно-транспортные происшествия. В втором конкурсе ЮИДовцы показали мастер-класс фигурного управления велосипедом, выполняя различные упражнения, и проверили, как умеют дети из лагеря управляться с фигурным вождением велосипеда. На третьем этапе участникам мероприятия пришлось пройти испытания на нескольких станциях, отгадывая кроссворды, головоломки, собирая пазлы и отгадывая загадки на тему правил дорожного движения. Победители соревнования получили призы. Не остались без внимания и другие участники игры, все они получили на память о встрече светоотражающие элементы.

По материалам сайта: www.35.mvd.ru
Просмотров: 348 | Добавил: Inspektor1017 | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

РусФонд

Российский фонд помощи

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа